1995年出售公有住房方案实施细则》和《1995年出售公有住房方案实施细则的问题解答...
10.“同住人”含义是什么? 答:根据《〈上海市城镇公有房屋管理条例实施细则〉有关问题掌握口径》〔沪房[91]公字第226号文〕第七条规定:“‘同住人’是指本处有常住户口且实际居住三年以上(除特殊情况外),他处无住房或他处虽有住房而居住困难的。”对于新分配住房居住不到三年的租赁户,则以住房调配单和户口簿上的同住人为准。 ...
上海市房地局、房改办关于印发《1995年出售公有住房方案实施细则》和《1995年出售公有住房方案实施细则的问题解答》的通知...